Главная » 2017 » Август » 29 » Нефтяники подарили детям Новороссийска современные школьные автобусы
Нефтяники подарили детям Новороссийска современные школьные автобусы

Компанией АО «КТК-Р»  за период 2012-2017гг.  Новороссийску была оказана благотворительная помощь на общую сумму почти 171 млн рублей. В рамках программы также был построен детский сад на территории с. Глебовское на 160 мест.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 29 -08 - 2017. КРАСНОДАР.-- В Новороссийске сегодня, 29 августа, учащиеся четырех общеобразовательных школ  получили в подарок от Каспийского Трубопроводного Консорциума современные школьные автобусы.
Торжественное мероприятие по передаче автотранспорта Управлению образования города - героя  прошло 29 августа в селе Глебовское. В акции приняли участие заместитель Генерального директора КТК-Р Михаил Гришанков, глава города Новороссийск Игорь Дяченко, а также директора школ: № 14 (п. Верхнебаканский), № 26 (ст. Натухаевская), № 28 (п. Цемдолина) и № 31 (с. Глебовское).
В выступлениях подчеркивалось, что школьные автобусы общей стоимостью более 10 млн рублей приобретены в рамках реализации благотворительной деятельности Консорциума и предназначены для перевозки учащихся. Автобусы рассчитаны на 28 посадочных мест, в том числе 2 - для взрослых сопровождающих, а дополнительная ступенька поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам. В салоне каждой машины размещены кнопки экстренной связи с водителем, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками. Автобусы оборудованы специальными сидениями с ремнями безопасности.
Как рассказали в компании, за период 2012-2017гг.  АО «КТК-Р» для муниципальных бюджетных образовательных учреждений МО г. Новороссийск была оказана благотворительная помощь на общую сумму 170,107,579 рублей.  В рамках программы также был построен детский сад на территории с. Глебовское на 160 мест.

 

Категория: Общество | Добавил: victoramur | Теги: новороссийск, автобусы, школы, КТК | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В субботу в Сочи стартует ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов
Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]