Главная » 2017 » Август » 21 » В археологическом музее Тамани состоится презентация выставки «Удивительный мир древних»
В археологическом музее Тамани состоится презентация выставки «Удивительный мир древних»

Мероприятие пройдет в рамках  Археологических чтений в Таманском музейном комплексе,- Николай Сударев.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 21--08 - 2017. КРАСНОДАР.-- На чтениях будут представлены доклады о новых археологических открытиях 2016 и 2017 годов, в том числе связанных со строительством Крымского моста и портовых сооружений терминала ЗАО  «Таманьнефтегаз».
Как рассказал журналистам начальник Восточно-Боспорской Археологической экспедиции ИА РАН Николай Сударев, - "это самые масштабные работы за все время исследования Таманского полуострова. Они заставляют по-новому взглянуть как на историю региона, так и на некоторые интересные страницы истории нашего государства".
Кроме того, 21 августа в археологическом музее состоится презентация выставки  «Удивительный мир древних», где представят новейшие находки, в том числе из раскопок, связанных со строительством моста в Крым и портовых сооружений. Большинство артефактов будут экспонироваться впервые.

Категория: Общество | Добавил: victoramur | Теги: Таманьнефтегах, Тамань, археологические чтения, Николай Сударев, Археологические находки, Крымский мост | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В субботу в Сочи стартует ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов
Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]