Главная » 2017 » Август » 31 » В Керчи обсудили вопросы организации безопасности Керченской переправы
В Керчи обсудили вопросы организации безопасности Керченской переправы

Пассожиропоток  через паромную переправу с начала 2017 года  составил более четырех миллионов человек.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 31 -08 - 2017. КРАСНОДАР.-- Об организации безопасности на транспортном переходе шла речь на первом совместном заседании антитеррористических комиссий и оперативных штабов Краснодарского края и Республики Крым. Мероприятие в Керчи прошло под председательством Вениамина Кондратьева и Сергея Аксенова.
В совещании также приняли участие начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Игорь Колосов, начальник Управления ФСБ РФ по Республике Крым и г. Севастополь Виктор Палагин.
Как отметил Вениамин Кондратьев, пассажирское сообщение между Кубанью и Крымом постоянно расширяется. С начала 2017 года пассажиропоток только через паромную переправу составил более четырех миллионов человек.
– У регионов общий турпоток. Главное ­– создать условия для того, чтобы туристы чувствовали, что находятся на одном большом курорте, – подчеркнул губернатор края. – От обеспечения транспортной, энергетической безопасности зависит экономическая, социальная, политическая стабильность Кубани и Крыма. По его словам, в прошлом году на объектах Керченской переправы, расположенных в Краснодарском крае, выявлено 22 нарушения. В связи с этим, глава Кубани обратил особое внимание на необходимость постоянной работы с руководителями предприятий-перевозчиков.
– Прошу надзорные ведомства обоих регионов плотнее взаимодействовать в этом вопросе. За безопасность людей и объектов строительства отвечают не только органы власти. Это наша общая ответственность, – акцентировал Вениамин Кондратьев. Кроме того, как отметил губернатор, Краснодарский край предпринимает дополнительные меры для увеличения пропускной способности переправы «Крым-Кавказ» и обеспечения безопасности. В частности, увеличено количество пунктов контроля ручной клади и багажа для пассажиров, следующих в пешем порядке. Все эти пункты обеспечены необходимой досмотровой техникой. Также организованы четыре линии со специальным оборудованием для досмотра пешеходов и пассажиров автобусов.
Отдельное внимание необходимо уделить контролю работы частных предприятий, осуществляющих охрану общественного порядка паромной переправы и энергомоста, считает глава края.
Сергей Аксенов добавил, что в целом обстановка в республике Крым спокойная и контролируемая. Особую значимость имеют вопросы обеспечения безопасности топливно-энергетической инфраструктуры и объектов строительства, в частности, моста через Керченский пролив.
– Мы всегда тесно взаимодействуем с Краснодарским краем, у нас общие задачи и мы оперативно решаем все возникающие вопросы, – подчеркнул глава республики.
Источник: пресс-служба администрации Краснодарского края

Категория: Общество | Добавил: victoramur | Теги: Керченская переправа, Безопасность, Сергей Аксенов, Вениамин Кондратьев | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В субботу в Сочи стартует ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов
Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]