Главная » 2017 » Август » 21 » В Краснодаре создается первая очередь строительства индустриального парка «Dega-Краснодар»
В Краснодаре создается первая очередь строительства индустриального парка «Dega-Краснодар»

 В Краснодарском крае уже успешно ведут бизнес около 300 предприятий с участием иностранного капитала из более чем 30 стран мира

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 21 -08 - 2017. КРАСНОДАР.-- О перспективах развития индустриального парка «Dega-Краснодар», который расположится в Восточной промышленной зоне, шла речь на встрече Вениамина Кондратьева и партнера швейцарской девелоперской компании «Дега Групп» Габриэля Гантнера.
Соглашение о сотрудничестве между администрацией края и компанией «Дега Девелопмент» по строительству промпарка в краевой столице было подписано в рамках ПМЭФ - 2017. Сегодня Габриэль Гантнер представил концепцию реализации первой очереди индустриального парка на участке площадью 66,4 га с перспективой увеличения до 330 га. По его словам, здесь будут размещены предприятия обрабатывающей, легкой и медицинской промышленности, деревообработки, сельскохозяйственного машиностороения, а также логистические терминалы.
Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в крае уже успешно ведут бизнес около 300 предприятий с участием иностранного капитала из более чем 30 стран мира. Создание подобных инвестиционных площадок «под ключ» позволит привлечь новых инвесторов, заинтересованных в запуске промышленных проектов.
Вениамин Кондратьев выразил уверенность в том, что опыт и международная репутация компании в области строительства и развития индустриальных парков поможет создать в крае новую точку роста в сфере промышленности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Категория: Общество | Добавил: victoramur | Теги: Краснодар, индустриальный парк «Dega-Краснодар | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В субботу в Сочи стартует ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов
Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]