Главная » 2017 » Август » 25 » В Краснодарском крае стартовала программа поддержки молодых педагогов
В Краснодарском крае стартовала программа поддержки молодых педагогов

По словам губернатора, из 74 тысяч педагогов каждый пятый-- пенсионного возраста. Учителей в возрасте до 35 лет – только 18 тысяч человек. 

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 25 -08 - 2017. КРАСНОДАР.-- Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе краевого педагогического совета, который режиме видеоселектора  прошел в четверг в Краснодаре.
В его работе приняли участие  председатель ЗСК Владимир Бекетов, вице-губернатор Анна Минькова, руководители высших и средних учебных заведений Кубани -- всего более пяти тысяч человек. Так, по словам Вениамина Кондратьева, из 74 тысяч педагогов 20% – пенсионного возраста. Учителей в возрасте до 35 лет – только 18 тысяч человек.
Вениамин Кондратьев уточнил, что по его поручению министерством образования края была разработана и подготовлена программа поддержки молодых педагогов, которая предусматривает дополнительные меры содействия при поступлении на работу и в течение первых трех лет. Речь идет, в том числе о ежемесячных выплатах и единовременных – за каждый год работы.
– Сегодня важно не просто давать знания, а учить думать, делать выводы. Вести диалог с поколением «цифры» нужно на одном языке. Но в то же время, школа должна усилить свою воспитательную функцию, воспитывать гармоничную личность, – добавил Вениамин Кондратьев. Также в ходе совещания глава региона заявил о недопустимости, так называемых, школьных поборов.
– Содержание школ – капитальный ремонт, оснащение современным оборудованием – это государственная задача. Давайте не будем перебрасывать ее на плечи родителей. Здесь моя позиция однозначна: любая помощь школе должна быть добровольной, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.
 

Категория: Общество | Добавил: victoramur | Теги: Краснодар, Педагогический совет, видеоселектор, молодые педагоги, программа поддержки, Вениамин Кондратьев | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В субботу в Сочи стартует ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов
Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]