Главная » 2017 » Август » 3 » В Краснодарском крае успешно работает «детский закон»
В Краснодарском крае успешно работает «детский закон»

За девять лет его действия на Кубани  в семьи вернули более 197 тысяч детей.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 03-08 - 2017. КРАСНОДАР.--  В Отрадненском районе Краснодарского края губернатор Вениамин Кондратьев провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка.
По словам Вениамина Кондратьева, вопрос безопасности детей в регионе – это также и вопрос соблюдения «детского закона». С начала этого года в ходе рейдов специальных патрулей выявлено больше 5,5 тысяч несовершеннолетних, находящихся на улице в неположенное время. Вместе с тем, количество преступлений, совершенных подростками, снизилось почти на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
– Мы видим, что закон в крае успешно работает, прошло уже девять лет с момента его реализации. За эти годы выявлено и возвращено в семьи более 197 тысяч ребят. Это дети, с которыми не случилось беды, которые не были втянуты в преступления, – подчеркнул губернатор.
Кроме того, в ходе совещания речь шла о запрете реализации алкогольной и табачной продукции в непосредственной близости от образовательных учреждений. По словам вице-губернатора Анны Миньковой, главы муниципалитетов должны регламентировать эту норму на местах.
– Продажа спиртосодержащей продукции и сигарет рядом со школами – недопустима. Надо жестче подходить к этому вопросу, организовать проверки. Мы все вместе должны защитить наших детей, – почеркнул Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Категория: Общество | Добавил: victoramur | Теги: Анна Минькова, детский закон, 9 лет, Краснодарский край, итоги, Вениамин Кондратьев | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В субботу в Сочи стартует ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов
Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]