Главная » 2017 » Август » 29 » В. Лапина рассказала о новом театрально-концертном сезоне, посвященном 80-летию Краснодарского края
В. Лапина рассказала о новом театрально-концертном сезоне, посвященном 80-летию Краснодарского края

В рамках празднования 30 сентября в Тамани состоится реконструкция исторических событий – высадки казаков на Таманском полуострове в 1792 году.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 29 -08 - 2017. КРАСНОДАР.-- В Краснодарском крае стартует новый театрально-концертный сезон. О том, какие мероприятия запланированы, журналистам рассказали на пресс-конференции в региональном министерстве культуры. Встречу с представителями СМИ открыла руководитель ведомства Виктория Лапина.
Она отметила, что в крае пройдет множество мероприятий в рамках празднования 80-летия Краснодарского края, и пригласила всех на главное событие юбилейного года 16 сентября в 16.00 в краснодарский «Баскет-холл».
Виктория Лапина также сообщила, что в честь 225-летия начала освоения казаками кубанских земель 30 сентября в Тамани состоится реконструкция исторических событий – высадки казаков на Таманском полуострове в 1792 году.
 Директор Кубанского казачьего хора Анатолий Арефьев подробно остановился на юбилейных концертах на сцене Музыкального театра, а также – выступлении коллектива в концертном зале «Октябрь» в Санкт-Петербурге, на который уже сегодня проданы все билеты.
Гендиректор и художественный руководитель Краснодарской филармонии Вероника Журавлева-Пономаренко рассказала о передаче здания филармонии из федеральной собственности в краевую, что позволит улучшить условия работы артистов и коллективов, расширить репетиционные площади. В новом сезоне коллективу предстоит выступить на сцене Государственного Кремлевского дворца с программой «Во Тамани пир горой», посвященной 80-летию Краснодарского края.
На премьеру музыкального спектакля – сценическую версию «Кубанских казаков» – пригласила директор Краснодарского драмтеатра Ирина Репина. О работе над спектаклем по роману Виктора Лихоносова «Наш маленький Париж» рассказала генеральный директор и художественный руководитель Краснодарского ТО «Премьера» Татьяна Гатова.
Источник: пресс-служба администрации Краснодарского края.
 

Категория: Общество | Добавил: victoramur | Теги: 80 лет Краснодарскому краю, концертно-театральный сезон Краснод | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В субботу в Сочи стартует ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов
Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]