Главная » 2017 » Август » 16 » В Москве на площади Революции 28 сентября стартуют Дни Краснодарского края
В Москве на площади Революции 28 сентября стартуют Дни Краснодарского края

Мероприятие посвящается  празднованию 80-летия со дня образования Краснодарского края.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 16--08 - 2017. КРАСНОДАР.-- Сегодня в Краснодаре состоялся оргкомитет по подготовке к проведению мероприятия  под председательством вице-губернатора Андрея Коробки.
Выставка-ярмарка «Дни Краснодарского края в городе Москве», посвященная празднованию 80-летия со дня образования региона, стартует на площади Революции 28 сентября и продлится по 1 октября, говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края. Мероприятие направлено на расширение межрегиональных связей в сфере торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. Жителям и гостям столицы будут представлены овощи и фрукты, мед и продукты пчеловодства, кондитерские изделия, мясная продукция, полуфабрикаты и другие товары от кубанских производителей. Также посетители выставки-ярмарки смогут познакомиться с возможностями агротуризма южного региона, принять участие в мастер-классах кубанских мастеров и ремесленников, посетить интерактивные площадки и игровые программы с элементами традиционных казачьих игр, сделать памятные снимки в фотозонах в кубанской стилистике.
Как прокомментировал глава региона журналистам федерального информагентства, продукция из Краснодарского края будет представлена на территории в пять тысяч квадратных метров, планируется, что кубанские производители займут 48 торговых шале и порядка 20 – ресторанных.
– Празднование 80-летия со дня образования края становится поистине масштабным и выходит за пределы региона. Осенью к нам присоединятся жители и гости Москвы, которые смогут оценить блюда кубанской кухни, познакомиться с традициями казачества и услышать легендарные творческие коллективы городов и районов края, – добавил Вениамин Кондратьев.

Категория: Общество | Добавил: victoramur | Теги: Москва, 80 лет со дня образования Краснодар, дни, Краснодарский край | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В субботу в Сочи стартует ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов
Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]