Главная » 2017 » Август » 26 » Отказ тормозов стал причиной аварии вахтового автобуса в Краснодарском крае
Отказ тормозов стал причиной аварии вахтового автобуса в Краснодарском крае

В результате падения автобуса с пассажирами с пирса в море в Темрюкском районе Краснодарского края погибли 18 человек, более 30 пострадали.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 26 -08 - 2017. КРАСНОДАР.-- Ространснадзор назвал предварительную информацию о причинах аварии вахтового автобуса, упавшего с пирса в море в пос. Волна Темрюкского района Краснодарского края.  "Причиной происшествия послужила неисправность тормозной системы автотранспортного средства", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.
Подчеркивается, что "перевозка была заказной и осуществлялась на закрытой территории "Таманьнефтегаз". "Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до конца октября 2017 года двум подозреваемым - водителю автобуса Карапету Микаеляну и индивидуальному предпринимателю Юрию Вечерадзе", - передает Интерфакс со ссылкой на собеседника агентства. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
В результате аварии в Темрюкском районе Краснодарского края,  18 человек погибли, более 30 пострадали.
Как ранее сообщал "ТЭК Кубани-новости", автобус с рабочими упал со строящегося пирса в воду в поселке Волна Краснодарского края в пятницу утром. Сегодня Темрюкский районный суд арестовал на два месяца  водителя автобуса и индивидуального предпринимателя, организовавшего перевозку людей.
Как передает Главное управление регионального МЧС, в субботу спасателями завершены поисково-спасательные работы на месте аварии в Краснодарском крае.
Суббота, 26 августа, в Краснодарском крае была объявлена днем траура по погибшим. Администрацией Краснодарского края принято решение об оказании материальной помощи семьям жителей Краснодарского края, погибшим в результате аварии вахтового автобуса на территории Темрюкского района.

 

Категория: Происшествия | Добавил: victoramur | Теги: авария, МЧС, вахтовый автобус, Краснодарский край, погибшие, пострадавшие | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В Динском районе на Кубани семья отравилась угарным газом
В прошлом передовое предприятие -- "Краснодарнефтегеофизика" сбивается с пути -- отсюда серьезные нарушения
Уголовное дело о мошенничестве с газом на 232 млн руб возбуждено против директора Славянских теплосетей на Кубани
Бывшего замглавы поселения на Кубани суд может строго наказать за игнорирование газификации домов
СМИ сообщают, что на Кубани один человек погиб при взрыве газа
Из-за взрыва газового баллона произошел ппожар в подвале дома в Краснодаре
А. Маслов: преступление, связанное с вооруженном нападением на полицейских в Краснодаре, полностью раскрыто
В порту Новороссийска шторм затопил яхту
В Новороссийске сильный ветер сносил с дороги грузовики
В Сочи до конца суток 27 сентября и завтра в течение суток ожидаются дожди и сильный ветер
Всего комментариев: 0