Главная » 2017 » Август » 7 » Почти 60 млн руб составил доход преступной группы от организации азартных игр в Сочи
Почти 60 млн руб составил доход преступной группы от организации азартных игр в Сочи

Незаконная деятельность игрового клуба пресечена сотрудниками УФСБ России по краю.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 07--08 - 2017. КРАСНОДАР.-- Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 членов преступной группы, обвиняемых в получении дохода в сумме более 59,9 млн рублей в результате незаконной организации и проведении на территории Сочи азартных игр. В группу входили две супружеские пары и  девушка в возрасте от 30 до 36 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере). По версии следствия, С. создал и руководил преступной группой из числа родственников и доверенных лиц, участники которой с апреля 2012 года по июнь 2015 года вопреки положениям Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», запрещающим деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, незаконно организовали и проводили в торговых павильонах по ул. Сухумское шоссе, г. Сочи азартные игры посредством использования указанных сетей. В результате такой незаконной деятельности извлечен доход в сумме более 59,9 миллиона рублей, складывающийся из проигранных игроками денежных средств.
Как уточнили в пресс-службе, в игровом клубе участники преступной группы разместили сетевое и компьютерное оборудование с программным обеспечением для осуществления азартных игр, с целью конспирации оборудовали его системой видеонаблюдения, постоянной охраной, исключающей проникновение в помещение игровых залов посторонних лиц и сотрудников правоохранительных органов, подобрали персонал, обеспечивающий круглосуточную работу заведения. В июне 2015 года незаконная деятельность игрового клуба пресечена сотрудниками УФСБ России по краю. Расследование по делу проведено СКР по краю.
Уголовное дело после вручения обвинительных заключений будет направлено в Хостинский районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу.

 

Категория: Происшествия | Добавил: victoramur | Теги: прокуратура. суд, УФСБ, Сочи, Азартные игры, Преступная группа, СКР | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В Динском районе на Кубани семья отравилась угарным газом
В прошлом передовое предприятие -- "Краснодарнефтегеофизика" сбивается с пути -- отсюда серьезные нарушения
Уголовное дело о мошенничестве с газом на 232 млн руб возбуждено против директора Славянских теплосетей на Кубани
Бывшего замглавы поселения на Кубани суд может строго наказать за игнорирование газификации домов
СМИ сообщают, что на Кубани один человек погиб при взрыве газа
Из-за взрыва газового баллона произошел ппожар в подвале дома в Краснодаре
А. Маслов: преступление, связанное с вооруженном нападением на полицейских в Краснодаре, полностью раскрыто
В порту Новороссийска шторм затопил яхту
В Новороссийске сильный ветер сносил с дороги грузовики
В Сочи до конца суток 27 сентября и завтра в течение суток ожидаются дожди и сильный ветер
Всего комментариев: 0