Главная » 2017 » Август » 30 » Преступник, стрелявший в полицейского, задержан в пригороде Краснодара
Преступник, стрелявший в полицейского, задержан в пригороде Краснодара

Поиски второго пассажира, который находился в салоне автомобиля подозреваемого, продолжаются, - СУ СКР по Краснодарскому краю.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 30 -08 - 2017. КРАСНОДАР.-- В среду рано утром в хуторе Копанском, что в пригороде Краснодара задержан 21-летний Никита , сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.
На данный момент задержанный доставлен к следователю для производства следственных действий. Поиски второго пассажира, который находился в салоне автомобиля подозреваемого, продолжаются. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается
Напомним, 28 августа полицейскими на стационарном посту полиции города Краснодара был остановлен автомобиль «Тойота камри» под управлением Медведева, в салоне которого помимо водителя находились два пассажира. В ходе проверки документов в помещении водитель нанес удар по лицу и нижним конечностям одному из полицейских, после чего направился к своей машине, открыв стрельбу по полицейским. Увидев на улице молодого человека, который в связи с выполнением общественного долга пытался воспрепятствовать его противоправным действиям, подозреваемый произвел в него из травматического пистолета несколько выстрелов в область головы и шеи. В это время один из пассажиров покинул машину и скрылся, второй также предпринял попытку к бегству, но был задержан. После этого стрелявший скрылся на автомобиле. В ходе преследования сотрудниками ДПС Медведев на улице Рашпилевской остановил свой автомобиль и стал производить выстрелы в лобовое стекло патрульной машины, после чего продолжил движение. На пересечении улиц Тургенева и Атарбекова краевого центра он совершил ДТП, врезавшись в впереди стоящие на светофоре автомобили, покинул машину и скрылся от преследования.
Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел.

Категория: Происшествия | Добавил: victoramur | Теги: Краснодар, задержание, преступник, Следственное управление, стрелявший в полицейского | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В Динском районе на Кубани семья отравилась угарным газом
В прошлом передовое предприятие -- "Краснодарнефтегеофизика" сбивается с пути -- отсюда серьезные нарушения
Уголовное дело о мошенничестве с газом на 232 млн руб возбуждено против директора Славянских теплосетей на Кубани
Бывшего замглавы поселения на Кубани суд может строго наказать за игнорирование газификации домов
СМИ сообщают, что на Кубани один человек погиб при взрыве газа
Из-за взрыва газового баллона произошел ппожар в подвале дома в Краснодаре
А. Маслов: преступление, связанное с вооруженном нападением на полицейских в Краснодаре, полностью раскрыто
В порту Новороссийска шторм затопил яхту
В Новороссийске сильный ветер сносил с дороги грузовики
В Сочи до конца суток 27 сентября и завтра в течение суток ожидаются дожди и сильный ветер
Всего комментариев: 0