Главная » 2017 » Август » 8 » В Брюховецком районе на Кубани работница полиции обвиняется в получении взятки в 2, 5 млн руб
В Брюховецком районе на Кубани работница полиции обвиняется в получении взятки в 2, 5 млн руб

Ее подельница и сама начальник отделения райотдела полиции  были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ.
 
"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 08--08 - 2017. КРАСНОДАР.-- В производстве второго отдела по расследованию особо важных дел краевого управления СКР находится уголовное в отношении начальника отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Брюховецкому району по обвинению в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), а также местной жительницы, которая подозревается в посредничестве во взяточничестве (ч.4 ст.291.1 УК РФ).
По версии следствия, сотрудниками полиции были выявлены нарушения миграционного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя ввиду непредоставления им сведений, необходимых для снятия с учета иностранных граждан по месту пребывания на территории России. В связи с этим в отношении предпринимателя были составлены административные протоколы. Весной 2017 года начальник отделения по вопросам миграции ОМВД через посредника предложила предпринимателю за взятку принять меры и не привлекать его к административной ответственности. Знакомая сотрудницы полиции, выступая в качестве посредника, в ходе встреч с предпринимателем также предлагала передать через нее деньги. Понимая, что действия женщин носят противоправный характер, предприниматель обратился с соответствующим заявлением в следственное управление СКР по Краснодарскому краю, сообщает пресс-служба ведомства.
В мае 2017 года в станице Брюховецкой заявитель передал посреднику 2,5 миллиона рублей, после чего та была задержана оперативными сотрудниками УФСБ. Впоследствии была арестована и начальник отделения отдела полиции.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Категория: Происшествия | Добавил: victoramur | Теги: полиция, взятка, мигранты, арест, предприниматель | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В Динском районе на Кубани семья отравилась угарным газом
В прошлом передовое предприятие -- "Краснодарнефтегеофизика" сбивается с пути -- отсюда серьезные нарушения
Уголовное дело о мошенничестве с газом на 232 млн руб возбуждено против директора Славянских теплосетей на Кубани
Бывшего замглавы поселения на Кубани суд может строго наказать за игнорирование газификации домов
СМИ сообщают, что на Кубани один человек погиб при взрыве газа
Из-за взрыва газового баллона произошел ппожар в подвале дома в Краснодаре
А. Маслов: преступление, связанное с вооруженном нападением на полицейских в Краснодаре, полностью раскрыто
В порту Новороссийска шторм затопил яхту
В Новороссийске сильный ветер сносил с дороги грузовики
В Сочи до конца суток 27 сентября и завтра в течение суток ожидаются дожди и сильный ветер
Всего комментариев: 0