Главная » 2017 » Август » 16 » В момент получения взятки в 180 тыс. руб. гендиректор транспортного предприятия на Кубани был задержан
В момент получения взятки в 180 тыс. руб. гендиректор транспортного предприятия на Кубани был задержан

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 16--08 - 2017. КРАСНОДАР.-- Следственным отделом по Динскому району СКР по Краснодарскому краю расследуется уголовное дело в отношении генерального директора ОАО "Динское автотранспортное предприятие", подозреваемого в получении взятки за незаконные действия в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).
Установлено, что мужчина является генеральным директором предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере пассажирских перевозок. По версии следствия, в мае 2017 года он потребовал от начальников бригад указанной организации денежные средства в размере 800 рублей с каждого водителя за одну рабочую смену за общее покровительство и попустительство по службе, а также беспрепятственный допуск к управлению транспортными средствами и выезд на маршрут за вторую половину мая.
Мужчины согласились, однако сообщили об этом в правоохранительные органы. 31 мая 2017 года директор лично получил от начальника гаража взятку в размере, превысившем 180 тысяч рублей, после чего был задержан оперативными сотрудниками полиции.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СКР РФ по Краснодарскому краю.

 

Категория: Происшествия | Добавил: victoramur | Теги: коррупция, Динское автотранспортное предприяти, СКР по Краснодарскому краю, следствие, задержание, взятки | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В Динском районе на Кубани семья отравилась угарным газом
В прошлом передовое предприятие -- "Краснодарнефтегеофизика" сбивается с пути -- отсюда серьезные нарушения
Уголовное дело о мошенничестве с газом на 232 млн руб возбуждено против директора Славянских теплосетей на Кубани
Бывшего замглавы поселения на Кубани суд может строго наказать за игнорирование газификации домов
СМИ сообщают, что на Кубани один человек погиб при взрыве газа
Из-за взрыва газового баллона произошел ппожар в подвале дома в Краснодаре
А. Маслов: преступление, связанное с вооруженном нападением на полицейских в Краснодаре, полностью раскрыто
В порту Новороссийска шторм затопил яхту
В Новороссийске сильный ветер сносил с дороги грузовики
В Сочи до конца суток 27 сентября и завтра в течение суток ожидаются дожди и сильный ветер
Всего комментариев: 0