Главная » 2017 » Август » 26 » В Темрюкском районе в пос. Волна, где накануне вахтовый автобус упал с пирса в море, с утра продолжилась поисковая операция ФОТО
В Темрюкском районе в пос. Волна, где накануне вахтовый автобус упал с пирса в море, с утра продолжилась поисковая операция ФОТО

Накануне на место происшествия ппибыл губернатор Краснодарского края  Вениамин Кондратьев, который провел там заседание оперативного штаба по ликвидации последствий аварии в Керченском проливе. Количество водолазов  удвоено.


"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 26 -08 - 2017. КРАСНОДАР.--  В  заседании оперативного штаба по ликвидации последствий аварии в Керченском проливе, которое провел Вениамин Кондратьев, принял участие председатель совета директоров АО «ОТЭКО» Мишель Литвак, главный федеральный инспектор по краю аппарата полпреда президента в ЮФО Алексей Ермаков, вице-губернатор Андрей Алексеенко, представители прокуратуры и следственного комитета, руководители поисково-спасательных служб региона.
Началось мероприятие с минуты молчания в память погибших. На данный момент известно о 17 погибших из порядка 50 человек, находившихся в автобусе.
Глава края подчеркнул, что всем пострадавшим и родственникам погибших будет оказана помощь, как материальная, так и психологическая.
– Сегодня надо персонально каждому помочь справиться с этой сложнейшей ситуацией. Семьи потеряли своих кормильцев. Важно не оставить людей один на один с этой бедой, – отметил Вениамин Кондратьев.
Как было отмечено в ходе совещания, возбуждено уголовное дело по факту трагедии. Заместитель прокурора края Валерий Рябоконев сообщил, что будут проверены все версии, проведена проверка с точки зрения соблюдения правил дорожного движения и правил оказания услуг перевозчика.
Губернатор также отметил, что не сомневается в том, что расследование происшествия будет проведено на самом высоком, профессиональном уровне.
– Пока рано делать выводы. Мы все заинтересованы в установлении истинных причин аварии, чтобы такого больше не повторилось. Результаты расследования должны быть гласными, – акцентировал глава региона.
Мишель Литвак, в свою очередь, сообщил, что компания «ОТЭКО» окажет всю необходимую поддержку следствию в установлении причин трагедии, а также позаботится о людях.
– Компания возьмет на себя патронаж над семьями погибших, – заявил Мишель Литвак.
Кроме того, в ходе мероприятия Вениамин Кондратьев поблагодарил спасателей за оперативную и слаженную работу.
По словам начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Александра Тарарыкина, 26 августа утром поисковая операция в поселке Волна продолжится, количество водолазов будет удвоено.
Завершая заседание, губернатор призвал глав муниципалитетов, где проживают семьи погибших и пострадавших, активно включиться в работу и оказать всю необходимую помощь.
В данный момент на месте трагедии проводится процедура опознания погибших. Для прибывших родственников подготовлены места размещения, работают психологи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Как ранее сообщал "ТЭК Кубани - новости", вахтовый автобус, в котором находились порядка 50 человек, сорвался с пирса. Удалось спасти 33 пассажира, 17 человек погибли.
Вениамин Кондратьев подчеркнул, что семьям погибших жителей Кубани будет оказана помощь в размере 1 млн рублей.

Категория: Происшествия | Добавил: victoramur | Теги: Литвак, падение, мост, госпитализированные, автобус. море, волна, Темрюкский район Краснодарского кра, погибшие | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В Динском районе на Кубани семья отравилась угарным газом
В прошлом передовое предприятие -- "Краснодарнефтегеофизика" сбивается с пути -- отсюда серьезные нарушения
Уголовное дело о мошенничестве с газом на 232 млн руб возбуждено против директора Славянских теплосетей на Кубани
Бывшего замглавы поселения на Кубани суд может строго наказать за игнорирование газификации домов
СМИ сообщают, что на Кубани один человек погиб при взрыве газа
Из-за взрыва газового баллона произошел ппожар в подвале дома в Краснодаре
А. Маслов: преступление, связанное с вооруженном нападением на полицейских в Краснодаре, полностью раскрыто
В порту Новороссийска шторм затопил яхту
В Новороссийске сильный ветер сносил с дороги грузовики
В Сочи до конца суток 27 сентября и завтра в течение суток ожидаются дожди и сильный ветер
Всего комментариев: 0